FC Jeunesse de Noyon : site officiel du club de foot de Noyon - footeo

Arbre de Noël

5 décembre 2017 - 14:35

Ce dimanche aura lieu l'arbre de noël du club. Rendez vous tous au gymnase Jean Bouin. La remise des cadeaux des U12 - U13 aura lieu à 17h40.

Pour les Babyfoots et les U6/U7 rendez vous à 8h30 au stade.

U6/U7 : Mathéo Bertin ; Aissa El Aguad ; Eloy Mauclert ; Théo Paté ; Sélim Cetin ; Antonin Einshen ; Yassir Loumim ; Ayman Asri ; Amin Belasri ; Bilel Fofana ; Mathéo Coquelle ; Salmane El Haoudi ; Emir Ahmeti ; Samba Ba ; Yassir El Haddaoui ; Paul Delloye . Ilyess El Fariss ; Hugo Gazin ; Isaac Omozuzi , Adam Gabriel Behliel Paillette, Diogo Poiret ; Iliès Kanté ; Ethan Graf ; Amine Ikhentane ; Gabin Pottier ; Louis Hamart ; Mathias Iloul ; Daoud Prophette Korchi ; Iliham Saliou ; Adam Zibouh.

Pour les U8/U9 rendez vous à 10h30

U8/U9 : Walis ; Amar J ; Marwen A ; Bilal ; Samuel ; Amine B ; Mamadou ; Kyliam ; Saad E ; Rafaël ; Cristiano D ; Zakariya ; Nuno ; Mohamed El ; Sofiane ; Mohamed D ; David ; Remi ; Mahdi ; Djullian ; Quentin ; Moussa ; Charles Sadok ; Maxime ; Daniel ; Ilyès ; Andréa ; Nawfel ; Guillaume ; Khemys ; Adel ; Houdeifa ; Adam ; Flavio ; Jean Baptiste ; Marwan E ; Winner ; Riyad ; Mohamed Ilyès ; Imrane ; Saad , Muqseett ; Souleymane ; Jonathan ; Léo ; Jonaël ; Amine C; Hugo ; Waël.

Pour les U11 Féminines + Les U10 rendez vous à 13h30

U11 F : Soraia ; Célia ; Berthille ; Lilia ; Eva ; Inès ; Mailys ; Loane ; Laurine ; Louane ; Salma ; Kenza ; Amina ; Tyfenn ; Pearlyssia ; Ishane ; Jasmina.

U10 : Amar Ahmeti ; Youssef Boufarsi ; Rafaël De Campos ; El Mahdi Jadan ; Rabih Ndombélé ; Rayane Rchaibi ; Mirsad Akyuz ; Kayss Bout ; Noah Deneux ; Roubens Louis ; Kyrson Norca ; Ahmed Amraoui ; Esteban Castaneda ;Léandro François ; Maxence Magnier ; Prosper Nzinga ; Baran Arslan ; Farid Comte ; Ammar Ibrahim ; Kelyann Mathurin ; Issam Seghir.

Pour les U11 rendez vous à 15h30

U11 : Serkan Atak ; Rolly Clarke ; Enzo Joao Lutumba ; Diaynde Ndiaye ; Eliel Sona Kimata ; Mahdi Czarnecki ; Rayhan Lakioui ; Mathys Otaride ; Nathan Sona Kimata ; Emre Aydin ; Hugo Dias Da Costa ; Jamal Lawal ; Ishaq Ouabbou ; Olajuwon Wahab ; Sacha Blanchet ; Adam El Hachmi ; Jules Liebentuch ; Tiago Penteado ; Mahmoud Zitouni ; Bader Bouchicki ; Enzo Ferreira ; Benjamin Lucas ; Enzo Pruvost ; Gaël Meunier ; Mohamed Boustane ; Pierre Cailley ; Meki Gadacha ; Mehdi Maachaoui ; Romain Regnier ; Amin Tanquirat ; Yasin Cardakli ; Paul Godefroy ; Youness Mehlil ; Enzo Rousseau ; Yanis Benali ; Ayman Chouba ; Jordan Hulin ; Manolo Mélenchon ; Gabin Sauvage ; Eliot Krakowski.

 

Commentaires

Michael Heitzmann 9 jours
1-0
U15 / RESSONS ST. 23 jours
U15 / RESSONS ST. : résumé du match 23 jours
3-3
RESSONS ST. / Séniors B 24 jours
RESSONS ST. / Séniors B : résumé du match 24 jours
3-2
Séniors A / NEUILLY FC 25 jours
Séniors A / NEUILLY FC : résumé du match 25 jours
6-0
U.S. ROYE NOYON / U15 B 29 jours
U.S. ROYE NOYON / U15 B : résumé du match 29 jours
3-0
U15 / MAIGNELAY MONT. A.S. 29 jours
U15 / MAIGNELAY MONT. A.S. et Séniors A / Le Plessis Brion Us 3 : résumés des matchs 29 jours
4-2
Séniors A / Le Plessis Brion Us 3 29 jours
FCJN vient de remporter le trophée 15 membres 1 mois
Halmir Ahmeti est devenu membre 1 mois
Journée mondiale de la Trisomie 21 le Mercredi 21 Mars 2018 1 mois

AGENDA DU WEEK END

Samedi 17 mars 2018

 

U6 - U7 : Plateau à Guiscard (Début de plateau 13H45)

U8 : Plateau à Carlepont (Début de plateau 13H45)

U9 : Plateau à Roye (Début de plateau 13H45)

U10 Jean Marie : Plateau à Compiègne 10h00

U10 Quentin : Plateau à Noyon 10h00

U11 Aïmen : Plateau à Noyon 10h00

U11 Guillaume : Plateau à Ressons 10h00

U11 Maxime : Plateau à Noyon 10H00

U13 Micka : Reçoit Ressons 14h00

U12 Momo : Va à Compiègne 14h00

U13 Aïmen : Plateau à Lassigny 14h00

U18 : Match à Maignelay 15h15

 

Dimanche 18 mars 2018

 

U15 A :  Match à Guiscard 10h30

U15 B : Match à Noyon contre Maignelay 10h30

Séniors A : Match à Lassigny 15h00

Séniors B : Match à Noyon contre Ribécourt 15h00

Séniors Féminines : Match à Maignelay 10h30