FC Jeunesse de Noyon : site officiel du club de foot de Noyon - footeo
septembre 2017
octobre 2017
oct.
oct.
0-5
Noyon F.c.j.
oct.
Ribecourt Us 3
4-1
novembre 2017
nov.
3-4
Venette Ca 3
nov.
nov.
0-3
Montmacq As 2
nov.
Ressons St. 3
décembre 2017
déc.
Crisolles Afc
déc.
Lassigny Us 3
janvier 2018
janv.
Ressons St.
janv.
Crisolles Afc
janv.
Lassigny Us
février 2018
févr.
Le Plessis Brion Us 3
févr.
Chiry Ourscamp F.c. 2
févr.
Crisolles Afc
févr.
mars 2018
mars
Plessis Brion Us
mars
Noyon F.c.j.
mars
Ribecourt Us 3
mars
avril 2018
avr.
Ressons St.
3-3
avr.
avr.
Chiry Ourscamp F.c.
avr.
Montmacq As 2
avr.
mai 2018
mai
mai
Plessis Brion Us
mai
mai
mai
juin 2018
juin
Le Plessis Brion Us 3
juin
juin

Commentaires

Michael Heitzmann 9 jours
1-0
U15 / RESSONS ST. 23 jours
U15 / RESSONS ST. : résumé du match 23 jours
3-3
RESSONS ST. / Séniors B 24 jours
RESSONS ST. / Séniors B : résumé du match 24 jours
3-2
Séniors A / NEUILLY FC 25 jours
Séniors A / NEUILLY FC : résumé du match 25 jours
6-0
U.S. ROYE NOYON / U15 B 29 jours
U.S. ROYE NOYON / U15 B : résumé du match 29 jours
3-0
U15 / MAIGNELAY MONT. A.S. 29 jours
U15 / MAIGNELAY MONT. A.S. et Séniors A / Le Plessis Brion Us 3 : résumés des matchs 29 jours
4-2
Séniors A / Le Plessis Brion Us 3 29 jours
FCJN vient de remporter le trophée 15 membres 1 mois
Halmir Ahmeti est devenu membre 1 mois
Journée mondiale de la Trisomie 21 le Mercredi 21 Mars 2018 1 mois

AGENDA DU WEEK END

Samedi 17 mars 2018

 

U6 - U7 : Plateau à Guiscard (Début de plateau 13H45)

U8 : Plateau à Carlepont (Début de plateau 13H45)

U9 : Plateau à Roye (Début de plateau 13H45)

U10 Jean Marie : Plateau à Compiègne 10h00

U10 Quentin : Plateau à Noyon 10h00

U11 Aïmen : Plateau à Noyon 10h00

U11 Guillaume : Plateau à Ressons 10h00

U11 Maxime : Plateau à Noyon 10H00

U13 Micka : Reçoit Ressons 14h00

U12 Momo : Va à Compiègne 14h00

U13 Aïmen : Plateau à Lassigny 14h00

U18 : Match à Maignelay 15h15

 

Dimanche 18 mars 2018

 

U15 A :  Match à Guiscard 10h30

U15 B : Match à Noyon contre Maignelay 10h30

Séniors A : Match à Lassigny 15h00

Séniors B : Match à Noyon contre Ribécourt 15h00

Séniors Féminines : Match à Maignelay 10h30