FC Jeunesse de Noyon : site officiel du club de foot de Noyon - footeo

Un très bon week end au FCJN

4 septembre 2017 - 11:11

Tous les résultats du week end !

En prémisse de ce week end, les U18 de Nino et Mickaël se sont imposés 2 buts à 0 contre Péronne.

Les U15 de Sylvain et Mickaël ont parfaitement lancé le très bon week end du FCJN, en s'imposant vendredi soir face à Ribécourt sur le score de 3 buts à 2. (Triplé de Jessy)

Le samedi fut une belle réussite sportive pour le club, avec le premier tournoi remporté par une équipe du FCJN. Il s'agit des U11 qui nous représentés à Chaulnes. Encadré par Mohamed Bali, ils réaliseront le tournoi parfait avec 100% de victoire, 20 buts marqués et 0 encaissés.

Pendant ce temps là, les U12 obtenaient une très belle 6 ème place également au tournoi de Chaulnes. 

Le dimanche quand à lui continuera d'embellir le très sympathique week end du FCJN, car nos U13 en tournoi à Blangy Tronville obtiendront une 12 ème place dans un tournoi extrêmement relevé.

Et le clou du spectacle reviendra à notre équipe Sénior qui s'imposera pour une première historique 6 buts à 1 contre Angicourt (Saber x 2, Ozgun, Ino, Aimen, Khalilou)

 

Mention spéciale à Mohamed Bali pour avoir dépanné cette semaine et depuis le début de saison avec les Séniors en attendant le retour de Nordine, et pour l'encadrement proposé ce samedi avec les U11 et U12 à Chaulnes ! Merci Momo

Commentaires

Remise des rencontres du 17 Novembre 2 jours
Mathieu PREUX est devenu membre 3 jours
Pont l'Êveque 3 jours
Mathieu Preux 3 jours
U16 : nouveau joueur 3 jours
2-0
Chantilly / U12 élite 3 jours
Chantilly / U12 élite et U.S. ROYE NOYON / U15 B : résumés des matchs 3 jours
3-2
U.S. ROYE NOYON / U15 B 3 jours
2-1
U16 / PEROY AS 5 jours
U16 / PEROY AS : résumé du match 5 jours
Pierrefonds / U8 et 3 7 jours
U11 féminine et 10 autres 7 jours
Coupe du Monde 2018 : faîtes votre pronostic ! 8 jours
LOTO 24 jours
FCJN vient de remporter le trophée 50000 visites 5 mois

AGENDA DU WEEK END

Samedi 17 Novembre 2018

 

Début des plateaux 10h30 

U6 : Plateau à Compiègne 

U7 : Plateau à Tracy le Mont

U8 : Plateau à Pont l'Êveque

U9 : Plateau à Pont lÊveque

Début des plateaux 10h00

U10 élite : Plateau à Noyon

U10 espoir : Plateau à Muirancourt

U10 loisir : Plateau à Noyon 

U11 élite : Plateau à Noyon 

U11 espoir : Plateau à Lassigny

Début des plateaux 13h45

U12 élite : Match à Noyon contre Ressons

U12 espoir : Plateau à Noyon contre Ribécourt et Lassigny 

U12 loisir : Plateau à Roye Noyon, contre Carlepont et Roye Noyon  

U13 élite : Match à Roye Noyon   

U13 espoir : match à Chiry Ourscamp    

U18 : Match à Lassigny