×
FC JEUNESSE DE NOYON
ACCUEIL
ACTUALITÉ
FCJ NOYON
FCJ NOYON
DIRIGEANTS
TERRAINS
ARBITRES
SAISON
SAISON
ORGANIGRAMME SPORTIF
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
EDUCATEURS
EDUCATEURS
EDUCATEURS/EDUCATRICE
CONVOCATIONS
CONVOCATIONS
ECOLE DE FOOT (U6 À U13)
ECOLE DE FOOT (U6 À U13)
U6/U7
U8/U9
U10/U11
U12/U13
FOOTBALL À 11 (U14 À SENIORS)
FOOTBALL À 11 (U14 À SENIORS)
U14/U15
U16/U17/U18
SENIORS
PÔLE FEMININ
PÔLE FEMININ
U11 F
U13 F
U16 F
SENIORS F
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
DIVERS
PARTENAIRES
LIENS UTILES
CONTACT
Toggle navigation
FC JEUNESSE DE NOYON
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
FCJ NOYON
DIRIGEANTS
TERRAINS
ARBITRES
SAISON
ORGANIGRAMME SPORTIF
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CLASSEMENTS
EDUCATEURS
EDUCATEURS/EDUCATRICE
CONVOCATIONS
ECOLE DE FOOT (U6 À U13)
U6/U7
U8/U9
U10/U11
U12/U13
FOOTBALL À 11 (U14 À SENIORS)
U14/U15
U16/U17/U18
SENIORS
PÔLE FEMININ
U11 F
U13 F
U16 F
SENIORS F
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DIVERS
PARTENAIRES
LIENS UTILES
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U12 élite - D1
/
Calendrier / Résultats
U12 élite - D1
Séniors A - D5
Séniors B - D6
U18 - D2
U16 - D1
U15 - D1
U15 B - D3
U14 - D1
U13 élite - Niveau 1
U13 espoir - Niveau 2
U12 élite - D1
U12 espoir - D2
U12 loisir - D3
U11 élite - D1
U11 espoir - D2
U10 élite - D1
U10 espoir - D3
U10 loisir - D3
U9 - Evolution
U8 - Evolution
U7 - Découverte
U6 - Découverte
Baby - Initiation
U13 Féminines - Niveau 2
U11 féminine - D2
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Championnat
Toutes compétitions
Championnat
Amical
samedi 10 novembre 2018
Chantilly
2
0
U12 élite
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Djanita Souena
est devenu membre
6 mois
Ziad Boussaid
est devenu membre
1 an
Ech Chabbi Youssef
est devenu membre
1 an
Delphine LUCIANO
est devenu membre
plus de 2 ans
FCJN
vient de remporter le trophée 20 membres
plus de 2 ans
Mohamed Tighlit
est devenu membre
plus de 4 ans
F
U15 B / US Ribecourt/Carlepont
plus de 4 ans
U15 B / US Ribecourt/Carlepont
et 5 autres : résumés des matchs
plus de 4 ans
5
-
1
U15 A / Stade Ressontois
plus de 4 ans
F
US Lassigny / U18 A
plus de 4 ans
6
-
0
U18 B / US Ribecourt
plus de 4 ans
0
-
7
AS Tracy Le Mont 2 / SENIORS B
plus de 4 ans
2
-
2
SENIORS A / Stade Ressontois 2
plus de 4 ans
Les dernières catégorie reprennent le chemin des terrains cette semaine.
et
Les Séniors au 2e Tour !
plus de 4 ans
SENIORS B
: nouveau joueur
plus de 4 ans
ENTRAINEMENTS ECOLE DE FOOT :
ECOLE DE FOOT :
BABY
:
Mercredi de 11h00 à 12h00.
U6/U7
:
Mercredi de 15h à 16h30.
U8/U9
:
Lundi de 17h15 à 18h30.
Mercredi de 13h15 à 14h45.
U10/U11
:
Lundi de 18h15 à 19h45.
Mercredi de 18h15 à 19h45.
U12
:
Mardi de 18h à 19h30.
Jeudi de 18h à 19h30.
U13 :
Lundi de 18h à 19h30. (Pont l'évêque)
Mardi de 18h à 19h30.
Jeudi de 18h à 19h30.
FEMININES
:
U9F/U11F :
Mercredi de 15h à 16h30.
U13F/U16F :
Mardi de 18h à 19h30.
Jeudi de 18h à 19h.
ENTRAINEMENTS FOOT À 11.
PRE-FORMATION/FORMATION:
U14/U15:
Mardi de 18h30 à 20h00. (Stabilisé)
Jeudi de 18h30 à 20h00. (Annexe)
U16/U17/U18
:
Lundi de 19h à 20h30. (Annexe)
Mardi de 19h30 à 21h. (Stabilisé)
Jeudi de 19h30 à 21h. (Annexe)
SENIORS
:
SENIORS MASCULINS:
Mardi de 19h30 à 21h.
(Annexe)
Vendredi de 19h30 à 21h. (Honneur)
Commentaires